Глобальный мир-убежище Формоз.
Место, где был рожден Атолл Жизни.
Место, где началось все это дерьмо.
Место, что может хранить в себе ответы на многие вопросы.
Ради доступа к заблокированному умирающему миру Формоз Оди без колебаний вернулся в родные стальные подземелья, где люди похожи на забитый в трубы податливый пластилин...
Дублин-5, Мутаррер - территория мутантов, Оди везде навел шороху и всех поставил на уши. 300 летнее прошлое не отпускает и нужно опять добраться до центра мира, чтобы решить тянущиеся из прошлого проблемы. Поражаюсь фантазии автора в создании отвратительных миров, ростков когда-то задуманной утопии. Мат, грязь, кровь, непрерывные жестокие убийства... Здесь для слабых места нет, хочешь лучшего - выгрызай его у мира, двигайся и не ной, ищи любые способы изменить свой мир. Чем-то сюжет и мир напоминает Темную Башню Кинга, а Оди - Стрелка. Но все гораздо, гораздо мрачнее.